В новый бюджетный цикл с новыми программными продуктами и законами

02.11.2018

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в семинаре «Актуальные вопросы и перспективы автоматизации бюджетного процесса на муниципальном уровне», прошедший 30 октября т.г. в городе Екатеринбурге.

Семинар был организован для представителей финансовых и контрольных органов муниципальных образований Свердловской области с целью освящения самых передовых и последних трендов автоматизации бюджетного процесса, контрольной и закупочной деятельности на муниципальном уровне. Организаторам семинара выступило ООО «Кейсистемс-УРАЛ» - партер компании «Р.О.С.ТУ.». 

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как: 

  • Автоматизация бюджетного процесса в условиях импортозамещения. 
  • Новации в части автоматизации процессов планирования бюджета. 
  • Автоматизация закупочной деятельности. 
  • Актуальные вопросы повышения эффективности бухгалтерского учета. Построение централизованных автоматизированных систем. 
  • Информационная безопасность и др. 

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном семинаре представила руководитель регионального развития Дарья Горохова, которая выступила с докладом «Методологическое обеспечение бюджетного процесса на муниципальном уровне» и рассказала слушателям о новациях бюджетного и налогового законодательства, в условиях которых будут формироваться и исполняться местные бюджеты 2019 года. Особое внимание в своем докладе Д. Горохова уделила реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 и приоритетных проектов на муниципальном уровне.

Кроме насыщенной программы семинара гостей ждало не менее насыщенное культурное мероприятие – экскурсия в исторический парк «Россия – Моя история» - самый масштабный экспозиционный комплекс в России, освящающий более чем тысячелетнюю истории России. 

Напомним, что получить экспертную помощь, ответы на дискуссионные вопросы по организации и осуществлению бюджетного процесса можно, обратившись в отдел методологии ООО «Р.О.С.Т.У.» (8-495-135-4-135 (200)) или через сервис «Эксперт».