В Городецком районе автоматизированы процессы планирования и мониторинга деятельности учреждений

12.12.2017

Компанией «Р.О.С.Т.У.» совместно с Управлением финансов администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области реализован проект по развитию функциональных возможностей АС «БИС-СБОР» в части планирования и мониторинга деятельности учреждений Городецкого муниципального района.

В соответствии с требованиями муниципального контракта в ходе реализации проекта была проделана значительная работа:
  • Для бюджетных и автономных учреждений разработаны формы Соглашения о предоставлении субсидий на иные цели в соответствии с абзацем 2 п. 1 ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ, Соглашения о предоставлении субсидий на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность, формы заявок на финансирование субсидии бюджетным (автономным) учреждениям.
  • Для казенных учреждений разработаны формы обоснования (расчетов) плановых сметных показателей по требованиям, представленным Финансовым управлением администрации Городецкого муниципального района.
  • Разработаны и внедрены в АС «БИС-СБОР» отчетные формы мониторинга деятельности учреждения для анализа эффективности использования бюджетных ассигнований местного бюджета Городецкого района.
  • Оказана методологическая помощь в корректировке НПА Городецкого муниципального района в части порядка формирования и ведения муниципального задания, ПФХД, бюджетных смет в соответствии с изменениями бюджетного законодательства 2018 года.
  • Осуществлена настройка АС «БИС-СБОР» под требования и методологию Заказчика в части планирования и мониторинга деятельности учреждений.
  • Проведено обучение администратора программного комплекса, специалистов Управления финансов администрации Городецкого района, ГРБС, муниципальных бюджетных (автономных) и казенных учреждений работе в программном продукте.