Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в стратегической сессии, посвященной цифровизации ГУП «ТЭК СПб».

20.11.2023

Более 70 человек из ГУП «ТЭК СПб» и ряда ИТ-компаний приняли участие в стратегической сессии, посвященной цифровизации предприятия.



В рамках мероприятия участниками были определены основные направления цифровой трансформации предприятия. Обсуждаемые инициативы были разделены на четыре основные направления деятельности: управление компанией, производство, сбыт и обеспечение деятельности предприятия. Каждое из четырех направлений стратегии предполагает реализацию ряда проектов, сроки которых определены в Дорожной карте на 2023-2027 годы.

В рамках сессии обсудили необходимость создания системы программно-целевого управления предприятием и мониторинга производственной эффективности, создание и внедрение автоматизированной системы оперативного управления работами выездного персонала компании, а также Ситуационного центра.

Для реализации намеченной стратегии ТЭК приступил к созданию и внедрению ряда производственных информационных систем, обеспечивающих выстраивание бизнес-процессов от стратегических целей предприятия. Информационные системы позволят в режиме реального времени проводить мониторинг состояния производственной инфраструктуры и режимов работы объектов генерации, обеспечивать анализ полученных данных и давать рекомендации как по действиям при возникновении нештатных ситуаций, так и по оптимизации режимов генерации.

Результаты сессии будут отражены в разработанной стратегии цифровой трансформации предприятия.