Предлагаем автоматизацию взаимодействия с "ГИС ЖКХ"

07.07.2017

Компания «Р.О.С.Т.У.» предлагает подсистему «Взаимодействие с ГИС ЖКХ», которая в соответствии с нормами 209-ФЗ предназначена для автоматизированной передачи информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства о внесении платы за услуги ЖКХ.

В соответствии с требованиями части 23 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» на финансовые органы, осуществляющие открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, возлагается обязанность по незамедлительной передаче информации о внесении платы за коммунальные услуги в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).  

В связи с этим нами  разработана подсистема «Взаимодействие с ГИС ЖКХ», которая автоматизирует ведение и актуализацию справочника поставщиков услуг ЖКХ, формирование пакетов извещений о внесении платы за услуги и обработку любых пакетов кассовых расходов для извлечения информации о плате за услуги ЖКХ, а также возможность аннулирования извещений о внесении платы. 

Информация о внесении платы будет в автоматическом режиме поступать из ПК «Бюджет-СМАРТ»  или системы исполнения бюджета других разработчиков.

Обращаем внимание, что при организации взаимодействия с ГИС ЖКХ необходимо обеспечить выполнение требований законодательства РФ в сфере защиты государственных информационных систем (ГИС), в частности, должны применяться сертифицированные криптосредства. Предназначенные для этих целей региональные или муниципальные системы должны создаваться, модернизироваться и эксплуатироваться с обязательным учетом мероприятий по защите информации в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 06.07.2015 № 676, в том числе должны быть в обязательном порядке аттестованы в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК России от 11.02.2013 № 17 до ввода в эксплуатацию.  

В этой части компания «Р.О.С.Т.У.» также готова предложить услуги по аудиту Вашей организации и подготовке индивидуальных рекомендаций по перечню необходимых работ по защите информации.

В целях ознакомления с функциональными возможностями подсистемы «Взаимодействие с ГИС ЖКХ» 12 и 14 июля т.г. в 10.00 МСК будут проведены бесплатные вебинары. Приглашаем Вас принять участие в указанных мероприятиях!


По вопросам приобретения подсистемы «Взаимодействие с ГИС ЖКХ» можно обращаться в отдел по работе с Клиентами ООО «Р.О.С.Т.У.» (495) 135-4-135 (доб. 500) или по адресу электронной почты rostu@rostu-comp.ru.