Обзор изменений законодательства в сфере ОМС

28.07.2021

Эксперты «Р.О.С.Т.У.» на постоянной основе ведут мониторинг изменений законодательства Российской Федерации по направлениям деятельности организации. Обзоры изменений законодательства мы используем не только для совершенствования программных продуктов, но и делимся с заказчиками посредством использования сервиса «Эксперт».

В частности, в сфере ОМС: 

  • утверждён порядок направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации (приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2021 г. № 698н «Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке»). 
  • утверждён новый порядок ведения единого реестра экспертов качества медицинской помощи, вступающий в силу с 1 сентября 2021 г. (приказ Министерства здравоохранения РФ от 16 марта 2021 г. № 210н «Об утверждении порядка ведения единого реестра экспертов качества медицинской помощи»). 
  • утверждён новый порядок диспансеризации и профмедосмотров взрослых (приказ Министерства здравоохранения РФ от 27 апреля 2021 г. № 404н «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»). 

Если вас интересуют последние сводки по изменениям законодательства в сфере ОМС, просим обратиться в компанию «Р.О.С.Т.У.» по телефону 8 (495) 135-4-135 (доб. 500).