Собираем реестр расходных обязательств по новым требованиям

15.05.2019

Согласно приказу Минфина России от 10.08.2018 № 167н реестры расходных обязательств субъектов Российской Федерации и своды реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъектов Российской Федерации, должны быть представлены в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 1 июня текущего финансового года.

Таким образом, в настоящее время идет активная работа в субъектах РФ и муниципальных образованиях по подготовке и своду реестров расходных обязательств. С учетом большого массива информации и трудоемкости данного процесса органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления используют автоматизированные системы, в т.ч. компании «Р.О.С.Т.У.».

Обращаем внимание, что Министерством финансов Российской Федерации телеграммой от 30 апреля 2019 года до финансовых органов субъектов Российской Федерации доведены изменения в части форм реестров, а также уточненные примерные справочники кодов и наименований расходных обязательств для подготовки реестров расходных обязательств.

Компанией «Р.О.С.Т.У.» проводится мониторинг всех изменений и соответствующие изменения уже внесены в программное обеспечение, актуализированы все требуемые формы.

Вносить оперативно изменения нам позволяют технические характеристики программного продукта, а именно гибкие платформенные возможности. Программное обеспечение является легко настраиваемое и адаптируемое, имеет широкие аналитические возможности и визуализацию.

По вопросам демонстрации программного продукта по автоматизации процессов ведения и свода реестров расходных обязательств просим обращаться в отдел по работе с Клиентами ООО «Р.О.С.Т.У.» по телефону 8 (495) 135-4-135 (500) или электронной почте rostu@rostu-comp.ru