Модернизация государственных программ Томской области

08.02.2021

В декабре 2020 года компанией «Р.О.С.Т.У.» были завершены работы по модернизации ПК «Целевые программы-СМАРТ», предназначенного для автоматизации процессов управления государственными программами Томской области.

Работы по модернизации программного комплекса обусловлены изменениями в Порядок принятия решений о разработке государственных программ Томской области, их формирования и реализации. 

В частности, в структуру государственных программ интегрированы проекты (национальные и региональные) и государственные программы Томской области условно разделены на программную и проектную часть. 

В связи с этим, в программном комплексе был реализован функционал по:

  • формированию перечня региональных проектов Томской области;
  • ведению ресурсного обеспечения в разрезе проектной и программной части ГП;
  • сбору информации о фактических показателях целевых индикаторов проектной части ГП;
  • сбору информации о плановом и фактическом финансировании проектной части ГП;
  • формированию, согласованию и утверждению  ГП с учетом проектов;
  • формированию аналитической отчетности с учетом обновленной структуры ГП Томской области. 

Особое внимание уделено вопросу мониторинга и анализа реализации проектов Томской области в составе государственных программ. В частности,  в программном обеспечении реализован  мониторинг достижения показателей и контрольных точек проектов, мониторинг информации о ресурсном обеспечении проектов, освоении бюджетных средств. 

Блок доработок связан с информацией о рисках при реализации мероприятий проектной части государственных программ Томской области, информации о заключенных контрактах (договорах), направленных на реализацию мероприятий проектной части государственных программ.

Модернизация ПК "Целевые программы-СМАРТ" будет способствовать не только более эффективному управлению государственными программами Томской области, но и повысит контроль и качество мониторинга реализации национальных и региональных проектов. 

В случае интереса к данному кейсу просим обращаться в отдел по работе с клиентами «Р.О.С.Т.У.» по телефону 8 (495) 135-4-135 (доб. 500) или электронной почте rostu@rostu-comp.ru