Контрольно-ревизионная деятельность ТФОМС с РОСТУ

17.05.2021

В марте 2021 года приказом Минздрава России от 26.03.2021 № 255н утвержден новый порядок проведения контроля ТФОМС в отношении медицинских организаций и страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС.

В частности, расширены вопросы проверок страховых медицинских организаций. Кроме того, теперь ТФОМС вправе проводить документальные и выездные проверки. Документальные проверки проводятся дистанционно, через представление необходимых документов в ТФОМС. 

В таких условиях представляется актуальным вопрос применения информационных технологий в ходе осуществления контрольно-ревизионной деятельности ТФОМС. 

В этой части компания «Р.О.С.Т.У.» предлагает применение программного продукта «Ревизор-СМАРТ», который позволяет: 

  • Осуществлять планирование контрольной деятельности на риск-ориентированных принципах. 
  • Автоматически генерировать организационно-распорядительные документы (план, приказ, программа контрольно-ревизионных мероприятий). 
  • Фиксировать нарушения, определять ответственность за нарушения согласно классификатору нарушений. 
  • Генерировать проекты актов по итогам контрольного мероприятия. 
  • Осуществлять аналитику по итогам контрольной деятельности. 
  • Вести архив информации по проверкам. 
  • Осуществлять документооборот с объектами контроля. 

Кроме того, программный продукт позволит обеспечить переход на свободно распространяемое и отечественное ПО (PostgreeSQL, Linux, Apache и др.), а также имеет гибкие возможности изменения функционала без программирования.

Если Вас заинтересовало наше предложение просим обращаться в отдел по работе с Клиентами по телефону                           8 (495) 135-4-135 (доб. 500) или rostu@rostu-comp.ru