Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в коллегии Минфина Республики Дагестан

26.03.2018

22 марта 2018 года в конференц-зале Дагестанского Государственного университета народного хозяйства состоялась расширенная коллегия Министерства финансов Республики Дагестан, в ходе которой были подведены итоги работы за 2017 год, а также обозначены задачи на текущий финансовый период.

В обсуждении итогов работы приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев, председатель Комитета Народного Собрания по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков, руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев, первый заместитель Министра финансов Республики Али Исламов, Президент Университета народного хозяйства Гамид Бучаев, представители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований.

Основным докладчиком выступил первый заместитель Министра финансов Республики Дагестан Али Исламов, который в цифрах рассказал об исполнении консолидированного бюджета Республики Дагестан за 2017 год, а также озвучил задачи бюджетной политики Дагестана на 2018 год.

Основные направления развития Республики озвучил первый заместитель председателя Правительства региона Рамазан Алиев, среди которых повышение прозрачности деятельности органов власти, прозрачности и эффективности использования бюджетных средств, увеличение поступления налоговых и неналоговых доходов, создание условий для максимального «вывода бизнеса их тени» и др.

О выявленных финансовых нарушениях в органах власти и муниципалитетах региона рассказал председатель парламентского комитета по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков. Он убежден, что в целях снижения риска нецелевого использования бюджетных средств необходимо усилить в Республике Дагестан упреждающие меры.

ООО «Р.О.С.Т.У.» на коллегии представила руководитель направления регионального развития Дарья Горохова, которая выступила с докладом «Автоматизация системы государственного управления Республики Дагестан» и рассказала о возможности повышения эффективности государственного управления и использования бюджетных средств с использованием программных решений компании «Р.О.С.Т.У.».

Кроме того, в ходе коллегии были затронуты вопросы оптимизации бюджета, финансирования строительства и ремонта дорог в муниципалитетах, централизованной системы бухгалтерского учета в образовательных учреждениях и другие.

Более подробная информация на официальном сайте Минфина РД.