Итоговый круглый стол по обсуждению стандартов бухучета

16.12.2019

С 11 по 13 декабря текущего года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошло итоговое обсуждение стандартов бухгалтерского учета для государственного сектора и методических рекомендаций к ним.

Мероприятие, организатором которого выступило Министерство финансов Российской Федерации совместно с Союзом развития государственных финансов, стало итоговым в вопросе разработки и утверждения федеральных стандартов финансовой отчетности для государственного сектора.  

В мероприятии приняли участие ведущие методологи Министерства финансов Российской Федерации, которые в своих докладах подвели итоги вопросу разработки стандартов, более подробно рассказали о методических аспектах их применения на практике, ответили на вопросы слушателей круглого стола. 

Кроме того, был намечен план по реализации программы разработки стандартов внутреннего финансового аудита, что является одним из перспективных направлений методологической работы Министерства финансов Российской Федерации в связи с изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, внесенными Федеральным законом от 26.07.2019 № 199-ФЗ.  

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном мероприятии представила начальник отдела методологии Б.В. Очирова.