Автоматизация государственных программ Республики Дагестан

04.07.2019

ООО «Р.О.С.Т.У.» приступило к работе по автоматизации процессов программно-целевого планирования и управления государственными программами в Республике Дагестан.

Реализация проекта носит комплексный характер и подразумевает работу по пересмотру подходов и процессов программно – целевого управления в Республике Дагестан и их автоматизации.

В ходе реализации проекта предполагается выполнение следующих работ:

  • Инвентаризация действующих государственных программ Республики Дагестан, выдача рекомендаций по их корректировке в соответствии с целями, задачами органов власти Республики и приоритетами социально - экономического развития региона. В рамках данного этапа предполагается корректировка иных нормативных правовых актов, регулирующих процессы программно – целевого планирования бюджета, выстраивание на их основе требований и бизнес-процессов для последующей автоматизации.
  • Настройка программного продукта под требования и методологию Республики Дагестан в части программно – целевого планирования бюджета и управления государственными программами Республики Дагестан, включая передачу пользовательских прав на программное обеспечение.
  • Обучение пользователей работе в программном продукте, внедрение программного продукта в деятельность органов государственной власти Республики Дагестан, последующая организация «горячей линии» для пользователей по вопросам работы в программном продукте.

Автоматизации подлежит полный спектр процессов программно – целевого управления государственными программами Республики Дагестан, а именно: планирование, согласование и утверждение государственных программ, внесение изменений в государственные программы, мониторинг хода их реализации и оценка эффективности реализации государственных программ Республики Дагестан.

При создании автоматизированной системы программно – целевого управления компанией «Р.О.С.Т.У.» будут учтены последние методологические и организационно – правовые тренды не только в части управления государственными программами, но и в части проектного управления, реализации национальных проектов.

Итогом реализации проекта станет оптимизация процессов управления государственными программами Республики Дагестан, снижение трудозатрат, связанных с формированием государственных программ, мониторингом реализации и оценкой эффективности реализации, повышение качества и доступности информации о реализации государственных программ и контроля за их реализацией.